Владыка Стефан посетил православный лагерь “Санаторий барсучок”

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан 25 июля посетил с подарками православный лагерь “Санаторий барсучок”

Православно-туристический лагерь при приходе храма Казанской иконы Божьей Матери аг. Мичуринская организован по инициативе настоятеля прихода в 2014 году.

Участниками лагеря являются прихожане и их семьи, а так же в лагерь приезжают друзья из России и выпускники воскресной школы прихода из разных городов Беларуси.

Многие планируют свои отпуска заранее. В выходные дни количество отдыхающих достигает 30 и более человек.

Лагерь не имеет постоянного места. Его расположение выбирается в живописных и удалённых местах от населённых пунктов. Это даёт возможность прибывающим в лагере отстранится от мирской суеты. Основная цель лагеря живое общение, совместная молитва, труд и отдых.